Номер артикула 142711
Прозрачная эпоксидная смола для покрытий с повышенной химической стойкостью


Характеристики продукта
На момент поставки
Компонент А
Компонент В
Смесь
После реакции
После реакции
Технические параметры продукта
* раствор на основе эпоксидной смолы с нормированным песком в пропорции 1 : 10
Указанные значения представляют собой типичные характеристики продукта и не могут рассматриваться как обязательные спецификации продукта.
Область применения
- Грунтовка, адгезионный слой, выравнивающий слой
- Грунтовка в системе SL Floor WHG
- Грунтовка в системе SL Floor WHG AS
- Грунтовка в системах с допуском DIBt для бытовых помещений
Характеристики
- Устойчивость к механическим нагрузкам
- Устойчивость к химическим нагрузкам
- Хорошая проникающая способность
- Не содержит пластификаторов, нонил- и алкилфенола
- В прореагировавшем состоянии безопасно для здоровья
- Может применяться для грунтования без обсыпки под последующее нанесение эпоксидных и полиуретановых покрытий Remmers
-
Подготовка к работе
-
Требования к основанию
Основание должно обладать несущей способностью, быть прочным, стабильным, без отслаивающихся элементов, пыли, масел, жиров, следов истирания резины и прочих веществ, препятствующих адгезии.
Прочность поверхности на отрыв должна составлять в среднем не менее 1,5 Н/мм² (минимальное отдельное значение не менее 1,0 Н/мм²), прочность на сжатие не менее 25 Н/мм².
Основание должно достичь равновесной влажности, обратностороннее воздействие влаги должно быть исключено, в т.ч. во время эксплуатации.
Бетон влажность макс. 4 % по массе Цементная стяжка влажность макс. 4 % по массе Ангидридная стяжка влажность макс. 0,3 % по массе Магнезиальная стяжка влажность 2 - 4 % по массе Для ангидридных и магнезиальных стяжек следует исключить проникновение влаги из элементов конструкции или грунта.
Для ангидридных и магнезиальных стяжек рекомендуется применять только паропроницаемые системы покрытий.
Для улавливающих ванн в установках хранения, фасовки и перелива опасных жидкостей действуют указания и требования Общего допуска Строительного надзора Германии, в частности, в отношении ограничения ширины раскрытия трещин < 0,2 мм.
-
Подготовительные работы
Подготовить поверхность путем соответствующих мероприятий (например, дробеструйной обработкой или алмазной шлифовкой) таким образом, чтобы она отвечала вышеуказанным требованиям.
Выбоины и дефекты основания заделать с помощью PCC-систем или растворов на основе эпоксидных смол Remmers заподлицо с поверхностью.
-
-
Приготовление
-
Комбинированная тара
Отвердитель (комп. В) полностью добавить в основную массу (комп. А).
Затем перемешать массу электрическим строительным миксером на малых оборотах
(~ 300 - 400 об./мин.).Перелить смесь в другую емкость и еще раз тщательно перемешать.
Соблюдать минимальное время смешивания 3 мин.
Образование разводов на поверхности смеси указывает на недостаточную степень смешивания.
-
Нанесение
-
Условия нанесения
Температура материала, окружающей среды и обрабатываемой поверхности: мин. +10 °C, макс. +30 °C
-
Более высокие температуры сокращают, более низкие увеличивают указанные временные значения.
-
Рабочее оборудование / очистка
-
Гладкая кельма, зубчатая кельма, зубчатая ракля, резиновый шибер, валик для эпоксидных смол, игольчатый валик, строительный миксер или смеситель принудительного действия
-
Более точные данные приведены в Каталоге инструментов Remmers.
Рабочий инструмент очищать сразу в свежем состоянии растворителем Verdünnung V 101.
Во время очистки соблюдать меры предосторожности и требования по утилизации.
-
Хранение / срок хранения
-
Хранить в оригинальной закрытой упаковке в сухом, прохладном, защищенном от замерзания месте. Срок хранения компонента А не менее 12 месяцев, компонента В не менее 24 месяцев.
-
Расход
-
См. Варианты применения
-
-
Примеры применения
-
Primer
Обильно нанести готовую смесь на поверхность. Распределить соответствующим инструментом (например, резиновым шибером) и затем тщательно прокатать валиком для эпоксидных смол таким образом, чтобы все поверхностные поры основания были заполнены.
Может потребоваться многократное нанесение.
~ 0,30 - 0,50 кг/м² смолы (в зависимости от основания)
-
Leveling layer / Roughness compensation
Готовую смолу замешать с наполнителем в пропорции до 1 : 1,5 по массе, нанести на подготовленную поверхность, распределить подходящей кельмой и при необходимости прокатать игольчатым валиком.
На мм толщины базового слоя: ~ 0,85 кг/м² смолы и 0,85 кг/м² кварцевого песка (фракция 0,1 - 0,4 мм)
-
-
Общие сведения
-
Если не указано иное, все приведенные параметры и значения расхода были получены в лабораторных условиях (+20 °C). При применении на объекте возможны незначительные отклонения от приведенных параметров.
Грунтовки всегда следует наносить так, чтобы поры были заполнены. Это может привести к увеличению расхода или потребовать повторного нанесения грунтовки.
Вследствие различной впитывающей способности минеральных оснований поверхность после пропитки может выглядеть пятнистой. Не применять продукт для поверхностей с повышенными требованиями к внешнему виду.
На смежных поверхностях применять только материал с одинаковым номером партии, поскольку в противном случае могут иметь место незначительные различия в цвете, степени блеска и структуре покрытия.
Абразивные механические нагрузки приводят к появлению следов износа.
Под воздействием ультрафиолетового излучения и атмосферных явлений эпоксидные смолы утрачивают стабильность цвета.
Дополнительная информация о нанесении, применении в системах и уходе за упомянутыми продуктами приведена в актуальных версиях Технических описаний и Системных рекомендациях Remmers.
При применении в системах, для которых обязательно наличие допуска, руководствоваться также требованиями соответствующей нормоустанавливающей документации.
-
-
Безопасность / нормы
-
Только для профессионального применения!
Дополнительная информация о безопасности при транспортировке, хранении и обращении, а также данные по утилизации и экологии приведены в актуальной версии Паспорта безопасности и в брошюре "Эпоксидные смолы в строительстве и окружающей среде" / „Epoxidharze in der Bauwirtschaft und Umwelt“ (Deutsche Bauchemie e.V., 2. Ausgabe, Stand 2009).
-