©
Тема: {0}

Беленая древесина в интерьере

среда, 10.02.2021

Современные тренды на примере скандинавского и средиземноморского интерьеров

Беленная древесина наполняет помещение воздухом и светом. Легкие выразительные интерьеры с белёным деревом в последние годы на пике популярности. При этом существует множество вариантов покраски: имитация беленого дуба, инея, полупрозрачные схемы разной насыщенности белого, а также укрывные. Раскрываем секреты, как добиться нужного эффекта и покрасить древесину в желаемый оттенок.

СКАНДИНАВСКИЙ ИНТЕРЬЕР

Мода на лаконичные деревянные интерьеры пришла к нам из Северной Европы — светлые функциональные пространства, поверхности с выраженным рисунком древесины, лёгкий, будто воздушный, белый. Для достижения такого эффекта применяется лессирующая схема окраски. Состав при этом выбирается таким образом, чтоб выгодно подчеркнуть структуру дерева. Важный факт в выборе продукта для окраски: если в составе содержится масло, то средство отлично впитывается в мягкие слои дерева, а в твёрдые хуже. В результате такой обработки природный рисунок дерева приобретает красивый контраст. Декоративное средство на основе натуральных компонентов Remmers Wohnraum-Lasur - отличный выбор для этой цели. Продукт создан на основе масел и восков. Он создает заметный эффект белёного дерева уже после первого слоя (рекомендуется наносить не менее 2 слоёв покрытия). Доступна колеровка в различные оттенки белого цвета. Кроме того, эта лазурь получила авторитетный европейский экологический сертификат «Безопасность детских игрушек»: хотите — детскую покрасьте, хотите — деревянную лошадку для вашего карапуза.

Важно! При покраске полов и лестниц средство можно использовать в качестве цветной грунтовки под твёрдовосковую запечатку или лак. Самостоятельное применение без финишного покрытия не допускается, так как натуральное масляно-восковое средство Remmers Wohnraum-Lasur не обладает достаточной износостойкостью.

СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЕ КАНТРИ

Эстетика и легкость стиля средиземноморских вилл пришла к нам из самого сердца Италии, из Тосканы. Дизайн не предусматривает вычурных конструкций, излишеств и проявляет снисходительность даже к неидеальности деревянных поверхностей. Здесь часто применяется укрывная схема окраски. Выбор средства базируется на трёх составляющих: экологичность, раз мы говорим о внутренних работах; укрывистость, чтоб не пришлось наносить много слоев для достижения однородного покрытия; универсальность, ведь в современном интерьере может быть и дерево, и штукатурки, и металл. Для таких работ у Remmers прекрасно подойдет высокоэластичная краска Remmers Deckfarbe . Она универсальная в плане выбора поверхностей, которые с помощью неё можно окрасить и защитить: дерево, штукатурки, бетон, ГКЛ, обои, оцинковка (через адгезионный грунт Remmers Allgrund ) и это ещё не весь список. Это преимущество выходит на один из первых планов в случае, если вы уже пытались применить в одном интерьере две или три различные краски одного цвета и увидели после высыхания разницу оттенков.

Важно! Здесь, как профессионалы в защите и покраске древесины, мы должны вас предупредить. Белые и светлые схемы подходят лишь для дерева без сучков, так как в местах сучков со временем проступают дубильные красящие вещества - танины, и на поверхности может появится желтоватое пятно. Выходов в таком случае может быть два. Первый - использование специального изолирующего грунта Remmers Isoliergrund . Такая схема окраски предполагает нанесение 4 слоев: 2 слоя грунта и 2 — краски. Более простой выход — это использование лессирующих схем, на которых слегка желтоватые пятна в местах сучков выглядят естественно и не портят общее впечатление.

  • ©
  • ©