©
Тема: {0}

Remmers на годовом собрании Ассоциации

понедельник, 11.04.2022

08 апреля в Москве состоялось общее годовое собрание Ассоциации деревянного домостроения

Итоги 2021 года и перспективы развития деревянного домостроения были обсуждены на общем собрании Ассоциации Деревянного домостроения.

08 апреля компания Remmers приняла участие в общем годовом собрании Ассоциации деревянного домостроения. Мероприятие собрало основных игроков отрасли, включающих строительные компании и производителей материалов. В рамках программы были подведены итоги работы Ассоциации и анонсированы планы по развитию отрасли деревянного домостроения.

Во второй части программы сформировался живой обмен мнениями по актуальным вопросам - проблеме со стройматериалами, клиентским спросом и перспективам массового ИЖС в РФ: с участием государства и без.

Среди основных трендов на российском рынке по обсуждаемым вопросам особенно ярко выделились следующие:

- Падение объемов строительства деревянных домов в сегментах супер-премиум и с применением ипотечного кредитования в 2022 по отношению к 2021 году. При этом 2021 год показал максимально высокие показатели строительства деревянных домов.

- Резкое падение спроса в конце февраля - начале марта 2022 года к апрелю стало выходить на прежний уровень.

- Паники по поводу отсутствия или высоких цен на стройматериалы на рынке нет. Работает импортозамещение, ряд компаний планомерно снижает цены на стройматериалы после резкого скачка цен в конце февраля.

  • ©
  • ©
  • ©
  • ©