©
Тема: {0}

Remmers на отраслевой конференции ЛКМ

понедельник, 10.10.2022

05-07 октября прошла XIX конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ»

Отраслевая конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ»

С 5 по 7 октября топ-менеджмент компании Remmers в лице генерального директора Бабича Андрея и руководителя департамента маркетинга, коммуникаций и цифровых проектов Конновой Елены приняли участие в конференции от Хим-Курьера, уже не первый год проходящей в г. Сочи на территории Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi.

Ежегодно мероприятие собирает основных игроков отрасли – от производителей сырья, ЛКМ до крупных сетевых сбытовиков.

Первый день конференции был посвящен тенденциям, перспективам и рискам лакокрасочного рынка России.

В рамках темы обсуждалась экономика России в 2022 году, основные тренды и прогноз на 2023 год. были затронуты актуальные проблемы отрасли. Одной из самых острых тем обсуждения стала сырьевая составляющая в краске. Эксперты отрасли делились трудностями 2022 года, рассказывали о своих кейсах выхода из сложившейся ситуации. Традиционно Хим-Курьер подготовил свой аналитический срез по рынку и прогнозы развития отрасли ЛКМ. Завершился день круглым столом Ассоциации качества краски и Центрлака: «Качество, безопасность, стандартизация в лакокрасочной отрасли».

Второй день был посвящен теме «ЛКМ, сырье и изменения рынка». Игроки рынка активно обсуждали перестройку рынка сырья. Прозвучали доклады на тему развития рынка водно-дисперсионных ЛКМ. Показан срез рынка клеев и герметиков в РФ.

Последний день конференции был посвящен ассортименту и технологиям. Обсуждалось изменение механизмов продвижения на рынке. Представлены новые продукты и сырьевые составляющие. Сделаны доклады по развитию рынка декоративных ЛКМ, органорастворимых ЛКМ, выявлены проблемы и пути решений на рынке индустриальных ЛКМ для древесины.

  • ©
  • ©
  • ©
  • ©