©
Тема: {0}

Встреча с архитекторами и реставраторами «НА ЗАВОДЕ» в г. Сысерти

понедельник, 12.09.2022

11 сентября Remmers провела круглый стол по сохранению и реставрации ОКН, а также мастер-класс по реставрации кирпичной кладки.

Круглый стол по сохранению и реставрации ОКН

Как проводит выходные Remmers?

Конечно же с пользой!

В воскресенье, 11 сентября мы провели круглый стол по сохранению и реставрации объектов культурного наследия совместно с «ГБУК СО НПЦ». Площадкой для проведения стал модный ныне объект культурного наследия федерального значения "Завод Турчаниновых-Соломирских", который за последние годы превратился в арт-площадку «ЛЕТО НА ЗАВОДЕ».
В рамках программы круглого стола мы обсудили вопросы инвестиций и окупаемости, приспособление ОКН к современному использованию, сделали доклад "Технологии реставрации Remmers", в практической части мероприятия показали очистку rotec®, инъектирование состава Kiesol C [basic] , камнеукрепитель KSE 100 , докомпоновку утрат кирпичной кладки.

11 сентября на территории креативного кластера «НА ЗАВОДЕ» состоялась серия круглых столов с архитекторами и реставраторами, посвященных будущему архитектурного облика Сысерти.

В программе прозвучали наиболее острые темы, помимо собственного круглого стола эксперты Remmers приняли активное участие во всех мероприятиях:

— обсуждалась специфика работы с ОКН вместе с экспертами по этой теме, модератор встречи - архитектор Евгений Волков;

— проведен круглый стол «Достопримечательное место. Город — памятник?», модератор встречи - архитектор, краевед Александр Савичев;

— прошла встреча Общественного совета архитекторов Сысерти с обсуждением планов по дальнейшему развитию городской среды;

— представлена презентация архитектурного проекта Мартеновского цеха, где было показано, как он будет выглядеть, что снесут и какие новые пространства появятся;

— проведен мастер-класс по реставрации кирпичной кладки одной из стен Доменного цеха - памятника федерального значения. Мастер-класс провел Жуков Иван, эксперт Remmers, руководитель ОП Remmers в Екатеринбурге, при участии Аратова Антона Вильевича, начальника отдела технического надзора и осуществления функций Заказчика ГБУК СО НПЦ.

  • ©
  • ©
  • ©
  • ©
  • ©
  • ©
  • ©