©

ОАО "Востокгазпром"

Томск

Открытое акционерное общество «Востокгазпром» создано на основании Постановления Правления ОАО «Газпром» № 35 от 8 апреля 1999 года. Дочерняя компания ОАО «Газпром». В Группу ОАО «Востокгазпром» входят предприятия, обеспечивающие полный производственный цикл от бурения до глубокой переработки, транспорта и сбыта углеводородного сырья.

Основные данные реализованного проекта
Строительные работы
Защита и ремонт фасадов - Кирпичные фасады
Тип объекта
Офисные и административные здания
Описание
К сложностям, возникшим в процессе работ над этим историческим заданием можно отнести капиллярный подсос влаги, нарушенную гидроизоляцию, исключенную путем сочетания Remmers Sulfatexschlämme и Remmers Dichtspachtel и разрушенную поверхность кирпича, которая была восстановлена реставрационным раствором Remmers Restauriermörtel. Для выравнивания общей оптики поверхности было решено использовать Remmers Historic Lasur, а для придания поверхности водоотталкивающих свойств Remmers Funcosil SNL.
Местонахождение объекта
Томск, Россия
Год окончания работ
2005
Возможность посещения объекта
Посещение невозможно

Примененные продукты и системы

Скачать

Скачать референс-объект в формате PDF

  • ©
Показать все

Другие реализованные проекты

В рамках реконструкции колбасного цеха требовалось выполнить надежное напольное покрытие, которое должно быть не только химстойким, но и выдер-живать высокие термические и механические нагрузки. Задача была успешно решена с помощью полиуретан-цементной системы Remmers Crete. Общая площадь выполненных работ составила около 1400 м2.
Читать далее
Работы по реставрации Собора Богоявления были проведены местными мастерами, служащими при нем. Старая краска отслаивалась, а климат Иркутска ухудшал состояние Собора. Сильные минусовые температуры и протекающая рядом река, способствующая повышенной влажности, сказывались не только на внешнем виде Собора, но и на его состоянии в целом. Дополнительной проблемой стало поражение фасада биологическими организмами, для удаления которых было решено использовать высокоэффективные продукты Remmers Adolit BFA и Remmers Adolit M flüssig.
Читать далее