©
Тема: {0}

Быстрый и надежный ремонт бетона с Betofix

среда, 03.07.2019

Мороз, химикаты, антигололедные реагенты и механический износ могут привести к многочисленным повреждениям бетонной конструкции. При этом они могут затронуть как сам бетон, так и стальную арматуру, что тоже может иметь неприятные последствия для структуры бетонной конструкции. Коррозия стали вызывает «отскок» бетона и образование трещин в бетонном слое, перекрывающем арматуру.

Раствор Betofix R4 имеет самый высокий в своем классе уровень стойкости к хлоридам. Он применяется как для ремонта и восстановления морских строительных сооружений, так и для конструкций в транспортной сфере – парковок, подземных гаражей, где колонны, рампы и пандусы подвержены вредному воздействию солей, которые «привозят» автомобили. Ремонтный состав Betofix R4 увеличивает срок службы конструкции без повреждений более чем в четыре раза, по сравнению с лучшим из аналогов.

Для бетонных фасадов были разработаны продукты Betofix R2 и Betofix RM, которые можно использовать для быстрого ремонта выбоин, заделки углублений, пор, гравийных гнезд. Для ремонта таких участков необходимо сначала удалить поврежденный бетон, очистить арматуру и нанести специальный ремонтный раствор Remmers Betofix RM или Betofix R2. Эти растворы для быстрого ремонта бетона содержат полимерные добавки и могут применяться не только для заделки выбоин в бетоне, но и непосредственно для защиты стальной арматуры от коррозии.

Как Betofix RM, так и Betofix R2 можно наносить слоем практически любой толщины, что позволяет отказаться от традиционной методики работы с применением дополнительного адгезионного состава, крупнозернистого и финишного тонкозернистого раствора. А это экономия времени и денежных средств.Благодаря быстрому схватыванию растворов серии Betofix отремонтированный участок бетона уже через 2-3 часа можно покрасить продуктом Remmers Betonacryl. В результате работы по ремонту бетона можно выполнить всего за один день.