©
Тема: {0}

Denkmal 2021

воскресенье, 24.10.2021

Состоялось долгожданное мероприятие для профессионалов в сфере реставрации!

Компания REMMERS приняла участие в VI Международной специализированной выставке по сохранению, реставрации, использованию, популяризации культурного наследия, редевелопменту и музейным технологиям «Denkmal, Россия - Москва», которая проходила в Гостином дворе с 21 по 23 октября 2021.

Выставка denkmal проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы и объединяет социалистов реставрационной отрасли: реставраторов, архитекторов, мастеров, производителей реставрационных материалов, а также представители всех уровней государственных учреждений, связанных с охраной объектов культурного наследия.

Выставка «denkmal Россия-Москва» проводится каждый год поочередно в городе Москве и городе Лейпциге, Германия. В российской столице выставка проводится на регулярной основе начиная с 2011 года благодаря успешному партнерству ИКОМОС Россия и Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ. Главное мероприятие реставрационной отрасли denkmal никогда не обходится без участия мирового лидера в производстве реставрационных материалов и разработчика технологий реставрации компании Remmers, и этот год не стал исключением.

Мы благодарим всех наших партнеров, клиентов и гостей стенда и участников деловой программы Remmers, которые, несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, посетили выставку, а также Ассоциацию немецких производителей за возможность участия в рамках объединенного стенда Германии на denkmal 2021.

В рамках деловой программы успешно прошли мероприятия, организованные Remmers:

  • Конференция «Технологии реставрации натурального камня на объектах культурного наследия»
  • ПРЕМИЯ REMMERS 2021 за лучшие реставрационные проекты с применением технологий Remmers

Более подробно об этом знаковых событиях читаете в наших следующих информационных обзорах.

А также наши представители участвовали в различных конференциях Правительства Москвы, таких как:

  • Круглый стол «Импортозамещение в реставрации. Возможности и сложности российского производителя»
  • Круглый стол «Профессиональное образование в области реставрации. Компетенции будущего для современных специалистов»

Выражаем благодарность Департаменту культурного наследия города Москвы за всестороннюю поддержку нашего участия в выставке denkmal 2021.