©
Тема: {0}

Компания Remmers провела экспертное обследование здания в г. Екатеринбурге

четверг, 10.02.2022

Объект культурного наследия регионального значения «Дом, где в квартире большевика К. Суханова в 1905-06 гг. находился подпольный штаб и склад оружия Екатеринбургской дружины»

По официальному приглашению проектного отдела компании «РОСИВ» и при участии ГАП компания Remmers провела экспертное обследование Объекта культурного наследия регионального значения в г. Екатеринбурге «Дом, где в квартире большевика К. Суханова в 1905-06 гг. находился подпольный штаб и склад оружия Екатеринбургской дружины».

Дом построен в 1880-е годы. В архитектурном ансамбле здания смешались элементы барокко и классицизма, это характерно для домов второй половины ХIХ века, выполненных в стилистических формах эклектики.

Последний раз здание подвергалось ремонту в советское время, тогда же был скрыт его первоначальный облик. При обследовании под слоем частично облупившейся штукатурки были обнаружены деревянные бревна.

По результатам обследования было составлено заключение по состоянию здания на текущий момент. В настоящее время эксперты Remmers совместно с проектной организацией разрабатывают максимально эффективное решение по восстановлению фасада здания и сохранению исторических деревянных конструкций.

  • ©
  • ©
  • ©
  • ©
  • ©