©
Тема: {0}

Курс для молодых реставраторов

понедельник, 12.04.2021

Академия Remmers в России

Активное участие Remmers в профильной подготовке и повышении квалификации архитекторов-реставраторов является одним из стратегических направлений развития компании. Имея обширный опыт в реставрации, наши специалисты считают своим долгом передавать накопленные знания и делиться международными практиками с профессиональным сообществом.

В рамках Академии Remmers в России совместно с АНО РЕ-СТАРТ в марте и апреле 2021 года прошел курс «Технологии реставрации каменной кладки» для молодых специалистов. Он включал 2 онлайн-лекции, после которых слушатели прошли отборочное тестирование для участия в очном трехдневном обучении. В Москву приехали участники из многих городов России, включая Екатеринбург, Вологду, Рязань, Каспийск и другие.

У студентов ВУЗов и недавних выпускников не всегда есть возможность получить достаточно практических навыков. Поэтому курс был организован так, чтобы каждый участник смог не только познакомиться с технологиями реставрации, но и сам выполнить реставрационные работы по докомпоновке, очистке, гидроизоляции и санированию под руководством технологов Remmers.

В один из дней также был организован мастер-класс по бережной очистке с помощью струйно-вихревой установки Remmers rotec. Мероприятие проходило на объекте культурного наследия, Усадьбе Румянцева-Задунайского (ныне Посольство Беларуси в Москве). Что может быть интереснее для реставратора, чем быть причастным к работе на реальном объекте, да и еще в самом центре Москвы?

Судя по всем отзывам и словам благодарности, наша мероприятие удалось. Мы же со своей стороны благодарим наших студентов за активное участие во всех мероприятиях курса и желаем успехов и профессионального роста.

За содействие в организации мероприятия компания Remmers выражает искреннюю благодарность:

  • Департаменту культурного наследия города Москвы
  • Союзу Реставраторов России
  • АНО РЕ-СТАРТ
  • Посольству Беларуси в России
  • ГБПОУ города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»