©
Тема: {0}

Лазурь для дерева – что это такое?

вторник, 04.02.2020

Лазурь — это краска, которая объединяет в себе лучшие свойства лака и пропитки, но в то же время не перекрывает текстуру древесины. Дело в том, что лазурь полупрозрачна, а это значит, что она не закрывает натуральный рисунок дерева, а подчеркивает его и делает более контрастным и фактурным.

Большинство лазурей не образуют на поверхности пленку, а соответственно не подвержены шелушению, трещинам и отслаиванию. Этот продукт часто используется как фасадное финишное покрытие для различных деревянных поверхностей, которые подвергаются атмосферным нагрузкам.

Лазурь для дерева обеспечивает дополнительную защиту от внешних факторов биосферы: ультрафиолета, насекомых, синевы, влаги и плесени.

Обычно лазури классифицируют по толщине слоя:• Тонкослойные — жидкотекучие краски, которые глубоко пропитывают дерево. Эта лазурь не образует пленки на поверхности, что впоследствии сильно упрощает ее ремонт. Тонкослойный материал лучше всего подходит для элементов, подверженных деформации, — заборчиков и обшивок.• Среднеслойные — что-то среднее между густым и жидкотекучим материалом. Они отлично подходят для поверхностей, склонных к небольшой деформации: ставней, наличников, каркасов зданий.• Толстослойные — густая жидкость, обладающая более высоким сухим остатком и соответственно более толстой плёнкой, а значит она более долговечна. Используется для окраски окон, дверей и стен.

Лазури бывают: на растворителе и на водной основе, бесцветные и колеруемые, с биоцидами и без.У компании Remmers в ассортименте присутствуют лазури как для наружных работ с повышенными факторами защиты от воздействия окружающей среды (HK-Lasur) так и универсальные, пригодные для использования внутри помещений (Langzeit-Lasur UV, Wetterschutz-Lasur UV, Allzweck-Lasur).

Некоторые составы специально предназначены для внутренней отделки помещений.

Например, продукт Wohnraum-Lasur разработан специально для обработки древесины внутри жилых помещениях и имеет европейские сертификаты «Голубого ангела» (европейский сертификат за наилучшие экологические свойства продуктов) и DIN EN 71/3 (европейский стандарт безопасности продуктов для детских продуктов). Важно отметить, что такие лазури паропроницаемы и гипоаллергенны, а значит — максимально экологичны и безопасны для здоровья людей и домашних питомцев.

Специалисты REMMERS всегда готовы помочь разобраться во всем многообразии современных материалов и подобрать состав, отвечающий вашим требованиям!

  • ©