©

Церковь Троицы Живоначальной, Шарапово, Россия

Церковь Троицы Живоначальной, Шарапово, Россия

Шарапово Russia

Деревня Шарапово упоминается в 1636-1643 гг. После отмены крепостного права крестьяне деревни решили поставить у себя собственный храм, под строительство которого выделили из своих земель 33 десятины. В апреле 1869 г. крестьяне купили в селе Лелечи деревянную церковь и, с добавлением нового леса, поставили ее в Шарапове. Уже 14 августа 1869 г. Троицкая церковь с приделами Покровским и Никольским была освящена. В 1897 г. в Шарапове случился большой пожар, сгорело несколько домов, пострадала и церковь. В самом конце XIX в. храм приведен в надлежащий вид. В 1937 г. храм закрыли.

Основные данные реализованного проекта
Строительные работы
Защита и ремонт фасадов Ремонт кровли Строительная гидроизоляция
Тип объекта
Церкви / монастыри / религиозные объекты
Описание
В 2002 г. уроженцы села, живущие и работающие в Москве, начали восстановление храма и строительство колокольни. Реставрация продуктами Remmers началась в июле 2006 года и ведется по настоящее время. На данный момент сделана отсечная гидроизоляция, а внутри церкви выполнен весь комплекс работ по подготовке поверхности под роспись. Сам фасад церкви был полностью отреставрирован материалами Remmers, начиная от смывки старой краски и заканчивая нанесением краски Silconharz Füllfarbe LA. В 2008 году была запланирована реставрация колокольни и гидроизоляция забора вокруг церкви.
Местонахождение объекта
Шарапово
Год окончания работ
2008
Возможность посещения объекта
Посещение возможно

Примененные продукты и системы

Скачать

Скачать референс-объект в формате PDF

  • ©
Показать все

Другие реализованные проекты

В рамках реконструкции колбасного цеха требовалось выполнить надежное напольное покрытие, которое должно быть не только химстойким, но и выдер-живать высокие термические и механические нагрузки. Задача была успешно решена с помощью полиуретан-цементной системы Remmers Crete. Общая площадь выполненных работ составила около 1400 м2.
Читать далее
Работы по реставрации Собора Богоявления были проведены местными мастерами, служащими при нем. Старая краска отслаивалась, а климат Иркутска ухудшал состояние Собора. Сильные минусовые температуры и протекающая рядом река, способствующая повышенной влажности, сказывались не только на внешнем виде Собора, но и на его состоянии в целом. Дополнительной проблемой стало поражение фасада биологическими организмами, для удаления которых было решено использовать высокоэффективные продукты Remmers Adolit BFA и Remmers Adolit M flüssig.
Читать далее