©

Дом Бажанова, Санкт-Петербург, Россия

Дом Бажанова, Санкт-Петербург, Россия

Дом №72 на улице Марата (арх. Алешин П.Ф.) был построен в 1909 г. для сотрудников "Торгово-промышленного товарищества Ф.Г. Бажанова и А.П. Чувалдиной". Кроме квартир здесь были предусмотрены зал заседаний, общежитие, кухни, столовые, кладовые, прачечные, конюшня. В доме работало паровое отопление, горячее водоснабжение, работала система кондиционирования. В настоящее время здесь размещается Детская библиотека истории и культуры Петербурга. Библиотекой был проведён огромный комплекс реставрационных работ.

Основные данные реализованного проекта
Строительные работы
Защита и ремонт фасадов
Тип объекта
Исторические здания / памятники архитектуры
Другие общественные здания
Описание
Фасад здания в стиле "северный модерн", выполненный из гранита, был сильно подвержен урбанистическим загрязнениям (сажа, пыль, промышленные загрязнения). При очистке применяли чистящую пасту Clean FP, обладающую высокой чистящей способностью.
Год окончания работ
2022
Возможность посещения объекта
Посещение возможно

Примененные продукты и системы

Скачать

Скачать референс-объект в формате PDF

  • ©
  • ©
  • ©
Показать все

Другие реализованные проекты

В рамках реконструкции колбасного цеха требовалось выполнить надежное напольное покрытие, которое должно быть не только химстойким, но и выдер-живать высокие термические и механические нагрузки. Задача была успешно решена с помощью полиуретан-цементной системы Remmers Crete. Общая площадь выполненных работ составила около 1400 м2.
Читать далее
Работы по реставрации Собора Богоявления были проведены местными мастерами, служащими при нем. Старая краска отслаивалась, а климат Иркутска ухудшал состояние Собора. Сильные минусовые температуры и протекающая рядом река, способствующая повышенной влажности, сказывались не только на внешнем виде Собора, но и на его состоянии в целом. Дополнительной проблемой стало поражение фасада биологическими организмами, для удаления которых было решено использовать высокоэффективные продукты Remmers Adolit BFA и Remmers Adolit M flüssig.
Читать далее