©

Дворец Тишайшего царя в Коломенском, Москва, Россия

Дворец Тишайшего царя в Коломенском, Москва, Россия

Москва Russia

Построили Дворец Тишайшего царя 1667-1671 годах русские мастера Петров и Михайлов на территории так называемой «царской слободы» - высоком берегу Москвы-реки в Коломенском, которым русские цари владели еще со времен Ивана Калиты. Идея восстановить утраченный шедевр родилась после того, как над Москвой вознесся первый «новодел» - построенный заново Храм Христа Спасителя. Под восстановительные работы выделили место за Голосовым оврагом, километрах в двух южнее главного входа в Коломенское, но зато почти рядом со станцией метро «Каширская».

Основные данные реализованного проекта
Строительные работы
Защита и отделка древесины - Деревянные дома / деревянные фасады
Тип объекта
Замки / крепости
Другие общественные здания
Описание
Старый фундамент дворца исследовали и сочли непригодным для восстановления. К тому же над ним уже выросли целые рощи и были проложены прогулочные аллеи. Так что сегодня с этого места где-то вдали, за лесом, видны лишь деревянные шатры свежерубленной кровли. Для защиты дворца с действием против насекомых и грибков было решено применить продукт Remmers Impragniergrund GN. Для предотвращения проступания цветных специфических компонентов древесины была использована погодоустойчивая воднодисперсионная кроющая эластичная краска со связующим на акриловой основе Aidol Deckfarbe. Для защиты древесины от сырости и солнечного излучения и предотвращения растрескивания и отслаивания был выбран продукт Aidol HК-Lasur.
Местонахождение объекта
Москва
Год окончания работ
2009
Возможность посещения объекта
Посещение возможно

Примененные продукты и системы

Скачать

Скачать референс-объект в формате PDF

  • ©
  • ©
  • ©
Показать все

Другие реализованные проекты

В рамках реконструкции колбасного цеха требовалось выполнить надежное напольное покрытие, которое должно быть не только химстойким, но и выдер-живать высокие термические и механические нагрузки. Задача была успешно решена с помощью полиуретан-цементной системы Remmers Crete. Общая площадь выполненных работ составила около 1400 м2.
Читать далее
Работы по реставрации Собора Богоявления были проведены местными мастерами, служащими при нем. Старая краска отслаивалась, а климат Иркутска ухудшал состояние Собора. Сильные минусовые температуры и протекающая рядом река, способствующая повышенной влажности, сказывались не только на внешнем виде Собора, но и на его состоянии в целом. Дополнительной проблемой стало поражение фасада биологическими организмами, для удаления которых было решено использовать высокоэффективные продукты Remmers Adolit BFA и Remmers Adolit M flüssig.
Читать далее