©

Готический дом на ул. Чекистов, 13, Санкт-Петербург, Россия

Готический дом на ул. Чекистов, 13, Санкт-Петербург, Россия

Дача, находившаяся на 18-й версте Петергофской дороги, принадлежала соратникам Петра I - братьям Апраксиным, затем оказалась во владении Нарышкиных. В 1829 г. часть усадьбы была приобретена сенатором П. В. Мятлевым и стала называться «Новознаменкой». По заказу Мятлева был возведен «Готический» дом. В нем разместили, среди прочего, библиотеку французских изданий в 18 тысяч томов. В 1888 г. дача была передана в собственность Мариинского попечительства о слепых, а в 1892 г. там устроена больница-колония для душевнобольных. В настоящее время в здании расположен культурно-досуговый центр Красносельского района Санкт-Петербурга.

Основные данные реализованного проекта
Строительные работы
Строительная гидроизоляция - Ремонт гидроизоляции в зоне контакта с грунтом Защита и ремонт фасадов - Цоколь
Тип объекта
Исторические здания / памятники архитектуры
Описание
Отсечная гидроизоляция Kiesol C, обработка цоколя против биопоражений BFA, гидрофобизация цоколя Funcosil SNL.
Год окончания работ
2022
Возможность посещения объекта
Посещение возможно

Примененные продукты и системы

Скачать

Скачать референс-объект в формате PDF

  • ©
  • ©
  • ©
  • ©
Показать все

Другие реализованные проекты

В рамках реконструкции колбасного цеха требовалось выполнить надежное напольное покрытие, которое должно быть не только химстойким, но и выдер-живать высокие термические и механические нагрузки. Задача была успешно решена с помощью полиуретан-цементной системы Remmers Crete. Общая площадь выполненных работ составила около 1400 м2.
Читать далее
Работы по реставрации Собора Богоявления были проведены местными мастерами, служащими при нем. Старая краска отслаивалась, а климат Иркутска ухудшал состояние Собора. Сильные минусовые температуры и протекающая рядом река, способствующая повышенной влажности, сказывались не только на внешнем виде Собора, но и на его состоянии в целом. Дополнительной проблемой стало поражение фасада биологическими организмами, для удаления которых было решено использовать высокоэффективные продукты Remmers Adolit BFA и Remmers Adolit M flüssig.
Читать далее