©

Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Поярково, Россия

Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Поярково, Россия

Поярково Russia

Церковь Рождества Богородицы с. Пояркова относится к числу памятников русского зодчества XVII в. В 1665 году Артамоном Матвеевым в селе Пояркове на церковной земле была построена церковь Рождества Пресвятыя Богородицы. С этих пор село получило второе свое название - Рождествено. Фасады храма украшены резными белокаменными порталами и разнообразными наличниками. На северной стене они образуют трехчастную композицию, в центре которой, в обрамлении фигурных колонок и резного орнамента, помещена храмозданная белокаменная доска с надписью, выполненной вязью. Углы четверика обработаны полуколонками и лопатками. Над западной стеной обнаружены основания столбов некогда стоявшей там звонницы.

Основные данные реализованного проекта
Строительные работы
Защита и ремонт фасадов Строительная гидроизоляция
Тип объекта
Церкви / монастыри / религиозные объекты
Описание
Работы по реставрации храма начались в мае 2009г. В ходе работ над фасадом были устранены такие проблемы как биопоражения, капиллярный подсос, намокание стен, а также разрушение старых защитных слоев, кроме того храм нуждался в защите от воздействия влаги. Примерная площадь обработанной поверхности составляет около 200 м2.
Местонахождение объекта
Поярково
Год окончания работ
2009
Возможность посещения объекта
Посещение возможно

Примененные продукты и системы

Скачать

Скачать референс-объект в формате PDF

  • ©
  • ©
  • ©
Показать все

Другие реализованные проекты

В рамках реконструкции колбасного цеха требовалось выполнить надежное напольное покрытие, которое должно быть не только химстойким, но и выдер-живать высокие термические и механические нагрузки. Задача была успешно решена с помощью полиуретан-цементной системы Remmers Crete. Общая площадь выполненных работ составила около 1400 м2.
Читать далее
Работы по реставрации Собора Богоявления были проведены местными мастерами, служащими при нем. Старая краска отслаивалась, а климат Иркутска ухудшал состояние Собора. Сильные минусовые температуры и протекающая рядом река, способствующая повышенной влажности, сказывались не только на внешнем виде Собора, но и на его состоянии в целом. Дополнительной проблемой стало поражение фасада биологическими организмами, для удаления которых было решено использовать высокоэффективные продукты Remmers Adolit BFA и Remmers Adolit M flüssig.
Читать далее